IBU Technische Deligierte
 

Technische Delegierte werden vom Technischen Komitee der IBU nominiert und sind dafür verantwortlich, dass alle Veranstaltungen gemäß den IBU Regeln vorbereitet und durchgeführt werden. Darüber hinaus werden die Technischen Delegierten als Berater der Organisationskomitees tätig. Die Organisationskomitees müssen den Weisungen der Technischen Delegierten, die auf der Grundlage der IBU Regeln ergehen, Folge leisten.

Knut AAS -
AAS
AdresseHeggestubben 7
3514 Hoenefoss
Norwegen
Mobil+47 9 09 7 57 27
1. E-Mailknut.aas@fortum.no
Arne EIDAM -
EIDAM
AdresseVon Herting Straße 15
83324 Ruhpolding
Deutschland
Mobil+49 163 89 41 134
Tel. (Büro)+49 8663 41 88 45
Fax (Büro)+49 8663 41 88 47
1. E-Maila.eidam@chiemgau-arena.de
Vaclav FIŘTíK -
FIŘTíK
AdresseNorska 10/561
101 00 Prag
Tschechische Republik
Mobil+420 602 16 68 65
Tel. (Büro)+420 220 87 58 89
Fax (Büro)+420 220 87 58 89
1. E-Mailvaclav.firtik@ibu.at
2. E-Mailfirtik@biathlon.cz
Borut NUNAR -
NUNAR
AdresseHrib 14
4205 Preddvor
Slowenien
Mobil+43 676 84 14 98 27
1. E-Mailborut.nunar@ibu.at
Kristian OJA -
OJA
AdresseKalmuse 14
65603 Voru
Estland
Mobil+372 51 74 124
Tel. (Büro)+372 7 66 35 46
1. E-Mailkristjan@biathlon.ee
Jaana PITKÄNEN -
PITKÄNEN
AdresseAnkkuritie 4
81100 Kontilahti
Finnland
Mobil+358 40 5360 285
1. E-Mailjaana.pitkanen@biathlon-kontiolahti.fi
Max SAENGER -
SAENGER
AdresseGlacier View Dr. 13-1026
V8B0G1 Squamish, BC
Kanada
Mobil+1 - 2 07-4 84-81 79
Tel. (Büro)+1 604 - 8 98 - 27 20
1. E-Mailmax@saengeroutdoorsports.com
Michal ZICHÁČEK -
ZICHÁČEK
AdresseJavornicka 840
76872 Chvalcov
Tschechische Republik
Tel. (Büro)+420 776 713 517
1. E-Mailm.zicharek@biathlon.cz
Lachezar ILIEV -
ILIEV
AdresseFydenlundveien 37 a
1784 Halden
Norwegen
Tel. (Büro)+47 - 99 15 03 58
1. E-Maillacho@iliev.no
Matthias SCHERER -
SCHERER
AdresseDorf 119 a
9942 Obertilliach
Österreich
Tel. (Büro)+43 - 676 3 56 24 96
1. E-Mailm.scherer@lesachtalonline.at
Ulrich Oswald WALDER -
WALDER
AdresseMeiern 75
39020 Martell
Italien
Mobil+39 380 3 15 00 55
1. E-Mailulrich.walder@brennercom.net
Radovan ŠIMOČKO -
ŠIMOČKO
AdresseTr. SNP 61
97401 Banska Bystrica
Slowakei
Mobil+421 902 139 024
1. E-Mailsimocko@inmail.sk
Erik ALBINDER -
ALBINDER
AdresseRådhusgatan 60 A
83134 Östersund
Schweden
Tel. (Büro)+46 - 7 05 48 25 13
1. E-Mailalban217@hotmail.com
Vladimir BRAGIN -
BRAGIN
Adresse19-200 Zapadny mikrorayon
628285 Uray
Russische Föderation
Tel. (Büro)+7 - 922 422 30 46
1. E-Mailbragin61@mail.ru
Tomáš FUSKO -
FUSKO
AdresseKarpatska 6
97411 BANSKA BYSTRICA
Mobil+421 - 9 02 90 29 75
1. E-Mailfusko@biathlon.sk
Bruno ST. ONGE -
ST. ONGE
AdressePO Box 2922
V0N 1T0 Garibaldi Highlands, BC
Mobil+1 - 6 04 - 8 92 - 75 33
1. E-Mailbstonge@telus.net
Franz BERGER -
BERGER
AdresseAm Rossberg 8
A-6395 Hochfilzen
Mobil+43 - 676 - 84 14 98 17
Fax (Büro)+43 - 5359 - 2 01 20 10
1. E-Mailfranz.berger@ibu.at
Tore BOYGARD -
BOYGARD
AdresseVotndalen
3570 Al
Mobil+47 - 91 79 75 59
1. E-Mailtore.boygard@sdsl.no
Noel CHARCHUK -
CHARCHUK
Adresse120 Deercrest Close SE
T2J 5T3 CALGARY, AB
Mobil+1 - 403 - 9 68 19 38
Tel. (Büro)+1 - 403 - 278 19 38
Fax (Büro)+1 - 403 - 236 51 45
1. E-Mailnhcharch@gmail.com
Max COBB -
COBB
Adresse22 Brookside Rd.
VT 05494 WESTFORD
Mobil+1 - 207 - 9 39 40 84
Tel. (Büro)+1 - 207 - 688 65 00
Fax (Büro)+1 - 207 - 688 - 65 05
1. E-Mailmaxkcobb@me.com
Webwww.usbiathlon.org
Gilbert GONET -
GONET
AdresseChemin de la Déserte 10
CH-1023 CRISSIER
Mobil+41 - 787 - 65 24 49
Tel. (Büro)+41 - 21 - 63 53 325
1. E-Mailgilbert.gonet@vd.ch
Ville HAAPALA -
HAAPALA
AdresseKorukuja 5
FIN-50600 Mikkeli
Mobil+358 - 40 - 5 80 05 57
1. E-Mailvillehaapala@gmail.com
Olina HANESOVÁ -
HANESOVÁ
AdresseMalinovského 26
SK-97701 BREZNO
Mobil+421 - 902 - 90 29 74
Tel. (Büro)+421 - 48 - 611 79 83
1. E-Mailolihane@gmail.com
Tommy HÖGLUND -
HÖGLUND
AdresseViolvägen 8
S - 79 237 MORA
Mobil+46 - 70 - 621 63 56
Tel. (Büro)+46 - 250 - 39 230
Fax (Büro)+46 - 250 - 39 250
1. E-Mailtommy.hoglund@vasaloppet.se
Ventzeslav ILIEV -
ILIEV
Adresse88 Odrin str.
BG-1303 SOFIA
Tel. (Büro)+359 - 885 - 10 07 99
1. E-Mailbbpool@abv.bg
Vlastimil JAKES -
JAKES
AdressePodbrezni 17
46601 Jablonec nad Nisou
Mobil+420 - 6 02 13 70 78
1. E-Mailjakes@biathlon.cz
Gerhard KÖHLER -
KÖHLER
AdresseKleine Schlossbergstraße 11
D-98559 OBERHOF
Mobil+49 - 170 - 2 33 66 41
Fax (Büro)+ 49 - 368 42 - 5 39 89
1. E-Mailkoehler.gerhard@freenet.de
Kari KORPELA -
KORPELA
AdressePlanvägen 47
S - 88135 SOLLEFTEA
Mobil+46 - 7 03 44 81 77
Tel. (Büro)+46 - 620 - 68 24 99
Fax (Büro)+46 - 620 - 1 59 05
1. E-Mailkari.korpela@solleftea.se
Webwww.skidgymnasiet.solleftea.se
Nikolai LALYM -
LALYM
Adresse124/56 Buharestskaya str., app. 53
RUS-192288 ST.PETERSBURG
Mobil+7 - 921 - 3 33 01 44
Tel. (Büro)+7 - 81 - 3 70 56 08 8
Fax (Büro)+7 - 81 - 3 70 56 08 8
1. E-Maillalyms@hotmail.com
2. E-Mailnik.lalym@gmail.com
Tracy LAMB -
LAMB
AdresseU.S. Olympic Training Center 2800 Olympic Parkway
CA 91915 CHULA VISTA,
Mobil+1 - 619 - 3 70 23 08
Tel. (Büro)+1 - 619 - 4 82 61 01
Fax (Büro)+11 - 619 - 4 82 61 09
1. E-MailTracy.Lamb@usoc.org
Jean-Guy LEVESQUE -
LEVESQUE
1670 Francine-McKenzie
QUEBEC QC CANADA G2K 2J1
Mobil+1 - 418 - 6 55 34 14
Tel. (Büro)+1 - 418 - 6 24 10 72
Fax (Büro)+1 - 418 - 6 24 10 72
1. E-Mailjg.levesque@sympatico.ca
Pavel LEVORA -
LEVORA
AdresseMachatého 689
CZ-1500 PRAHA 5
Mobil+420 - 602 - 13 70 82
Tel. (Büro)+420 - 220 - 87 58 89
Fax (Büro)+420 - 220 - 87 58 89
1. E-Maillevora@biathlon.cz
Christoph LINSINGER -
LINSINGER
AdresseObergrafenhof 4
A-5621 ST. VEIT/PONGAU
Mobil+43 - 664 - 5 03 85 84
1. E-Mailchristoph.linsinger@aon.at
Alan NYE -
NYE
Adresse25 Stannard Drive
VT 05452 Essex Jct
Mobil+1 - 802 - 3 43 48 36
Tel. (Büro)+1 - 802 - 8 72 41 65
Fax (Büro)+1 - 802 - 9 51 64 63
1. E-Mailalan.nye@dhs.gov
Manfred OBERTANNER -
OBERTANNER
AdresseFarberweg 28
A-6380 St.Johann i.T.
Tel. (Büro)+43 676 5 54 41 90
1. E-Mailm.obertanner@gmx.at
Vladimir PILBERG -
PILBERG
AdresseShumakova, 30 - 136
RUS-656067 BARNAUL
Mobil+7 - 9 60 - 9 58 12 32
Tel. (Büro)+7 - 9 02 - 9 99 89 88
1. E-Mailpilberg@mail.ru
Johnny ROGNSTAD -
ROGNSTAD
AdresseSoensterud
N-2280 GJESASEN
Mobil+47 - 48 16 80 04
1. E-Mailjrognsta@online.no
Matthew SABASTEANSKI -
SABASTEANSKI
Adresse769 Webbs Mills Rd.
Maine 04071 RAYMOND
Mobil+1 - 20 77 12 30 28
Tel. (Büro)+1 - 2 07 - 6 88 48 00 - 14
1. E-Mailmsabasteanski@pinelandfarms.org
Juraj SANITRA -
SANITRA
AdresseClementisova 6
977 01 BREZNO
Mobil+421- 903-806 705
1. E-Mailjurajsanitra@zoznam.sk
Mikhail TKACHENKO -
TKACHENKO
Adresse50 Years of VLKSM Street 21-17
RUS-426054 IZHEVSK
Mobil+7 - 8 56 21 53
Tel. (Büro)+7 - 90 90 59 11 10
1. E-Mailtkachenko_misha@bk.ru
Christophe VASSALLO -
VASSALLO
Adresse11, Allee des Bergeronnettes
F-74600 VIEUGY
Mobil+33 - 666 49 57 37
Tel. (Büro)+33 - 4 50 51 40 34
1. E-Mailc.vass@hotmail.fr
Janez VODICAR -
VODICAR
AdresseLiparjeva 35
SI 1234 MENGES
Mobil+386 - 31 - 55 33 83
1. E-Mailjanez.vodicar@siol.net
Bernard VOYER -
VOYER
Adresse37 Impasse du Paysage
J8Z 2Y2 GATINEAU (QC)
Mobil+1 - 819 - 6 65 61 42
Tel. (Büro)+1 - 613 - 748 - 56 08
1. E-Mailbvoyer@biathloncanada.ca
2. E-Mailbvoyer@videotron.ca
Karl-Heinz WOLF -
WOLF
AdresseAm Bahnübergang 9 a
D-98587 HERGES-HALLENBERG
Mobil+49 - 171 - 2 25 18 26
Tel. (Büro)+49 - 3 68 42 - 2 21 46
Fax (Büro)+49 - 3 68 42 - 2 25 02
1. E-Mailkarlheinzewolf@aol.com
Tuomas YLÄ-TUUHONEN -
YLÄ-TUUHONEN
AdressePetsamonkatu 44
FIN-11120 RIIHIMÄKI
Mobil+3 58 - 40 - 7 73 37 47
1. E-Mailtuomasyt@jippii.fi
Robert ZWAHLEN -
ZWAHLEN
AdresseSchwadernauweg 20
CH-2504 BIEL
Tel. (Büro)+41 - 7 93 50 33 24
Fax (Büro)+41 - 3 23 41 74 30
1. E-Mailzwahlen.robert@bluewin.ch